нужно ли составлять договор купли-продажи на дачу у нотариуса или подойдет простая письменная форма?

• г. Хабаровск

Нужно ли составлять договор купли-продажи на дачу у нотариуса или подойдет простая письменная форма?

Ответы на вопрос (1):

нотариальное заверение договора купли- продажи не требуется. А вот в росреестре сделки по отчуждению недвижимого имущества подлежат обязательной регистрации.