Как продать квартиру родителей по доверенности при наличии общей собственности и наследственных прав?

• г. Волгоград

Родители в апреле у нотариуса составили доверенность на продажу квартиры мне сыну. В июле мама умерла. Документы в общей совместной собственности мамы и папы. Могу ли я продать квартиру родителей по доверенности или мне по доверенности нужно от имени отца вступить в наследство в течении полугода, а потом продать квартиру от имени отца по этой доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Александр, в данный момент доверенность действительна только от отца на его долю. На долю мамы вам с ним нужно вступать в наследство, зарегистрировать право, а потом продавать. Отец может вам выдать доверенность на эти действия или отказаться у нотариуса в вашу пользу от своей доли в наследство. На новую долю нужна будет новая доверенность.