Получены туристические услуги отменены по причинам семейной болезни - как вернуть деньги за авиабилеты?

• г. Санкт-Петербург

Купила тур в Грузию на 2 лица в паломническую поездку в фирме *Сретение*. У мамы случился инсульт. Попала в реанимацию. Пришлось отказаться от поездки. Заявила об этом за 11 дней. Справку предоставила. Прошло 2 месяца. Деньги за авиабилеты авиакомпания отказывается возвращать. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию о возврате денег, а затем проводите взыскание в судебном порядке, иначе не вернут. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. Данные правоотношения попадают под действие закона о защите прав потребителей, поэтому обратиться в суд можно по месту вашего жительства. От суммы иска зависит: мировой суд или районный.