Мои действия на YouTube привели к негативным последствиям - что мне грозит и как предотвратить дальнейшее распространение?

• г. Нижний Новгород

Со мной произошла неприятная ситуация. Я выложил на ютуб видео, на котором запечатлен мой одногруппник (он не совсем здоровый), при этом видео снимал не я и происходило это в общежитии. Видео уже удалено по просьбе администрации колледжа. Виновен ли я в какой то части? Чем мне сейчас это может все обернуться? И что делать что бы это не распространилось дальше? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Даня.

Многое зависит от того, где именно и при каких условиях снято данное видео. Уточните Ваш вопрос.

А большинство конфликтов можно решить, наладив отношения с второй стороной спорной ситуации.

А что, собственно, противозаконного, если ваш одногруппник видел, что его снимают. Вот если бы вы его снимали тайно, тогда да, имеет место нарушение частной жизни лица.