Учеба за границей можно

• г. Екатеринбург

Если близкий родственник имеет погашенную судимость можно ли уехать за границу на учебу?

Ответы на вопрос (4):

Можно. Вы не должны отвечать за своих родственников, тем более у которых юридически судимости уже нет. И была бы, то не должны ущемляться Ваши права в связи с этим.

Валентина!

Наличие судимости (погашенной или нет) никак не влияет на право гражданина выезжать из страны. Вы возможно путаете с условным осуждением или условно-досрочным освобождением.

Но вопрос в другом: дадут ли ему визу в эту страну. Это все зависит от требований государства, в которую он намеревается въехать. Даже если это учебная виза.

Добрый вечер!

Можете ехать учиться за границу. Наличие судимости у родственника не является основанием для запрета на выезд.

УДАЧИ ВАМ!

Наличие судимости в прошлом у родственника не является препятствием для выезда для получения визы и выезда с целью получения образования.