Нарушения трудовых прав в организации - платежи внесметку, штрафы за личные привычки. Как подать жалобу и получить справедливость?

• г. Кемерово

В организации платят черную зарплату. Если принес свою еду, то штрафуют, если на обеде закрыл глаза, то опять же штрафуют. За все штрафуют.

Куда пожаловаться? Доказательства нужну будут? Если обратиться одному, будут ли приняты какие то меры?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Анна.

Вам нужно жаловать в инспекцию труда и прокуратуру. Нигде ещё не штрафовали, когда работники приносят свою еду на обед. Это какой-то нонсенс.