Как взыскать с бывшей жены 20000 т.р после развода, когда она перечислила всего 700 рублей?

• г. Барнаул

Бывшая жена осталась должна мне 20000 т.р после развода по разделу имущества и не отдает! Подал документы судебным приставам на взыскания с нее данной суммы но она перечислила два платежа на сумму 700 рублей! Подскажите как взыскать с нее сразу всю сумму.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Бывшая жена осталась должна мне 20000 т.р после развода по разделу имущества и не отдает! Подал документы судебным приставам на взыскания с нее данной суммы но она перечислила два платежа на сумму 700 рублей! Подскажите как взыскать с нее сразу всю сумму.

Сходите к приставу и ознакомьтесь с материалами дела. Посмотрите какие им меры были приняты. Есть ли арест счетов. Если нет, то просите наложить арест. Просите также совместно с вами произвести опись и арест принадлежащего ей имущества. Лучше это конечно делать не в устной форме, а в письменной.

Удачи и всего самого наилучшего.

Никак! Советую вам ознакомится с материалами исполнительного производства! И также написать в жалобу в прокуратуру на пристава.

Здравствуйте. Взыскать сумму сразу не получится. Однако, Вы можете ознакомиться с материалами исполнительного производства и посмотреть, какие исполнительные действия принимались приставами. Если никаких (исполнительный лист не направлялся по месту работы, не наложен арест на счета в банках, не запрещен выезд за пределы РФ, не лишена права управления ТС, др), то пишите заявление на имя пристава, в производстве которого находится дело об осуществлении вышеназванных действий. Если будет отказ - обжалуйте старшему судебному приставу (в течение 10 дней с момента получения отказа), по правилам ст.124 ФЗ "Об исполнительном производстве", либо в суд (в течение 3-х месяцев)