Могут ли отчислить из лицея, если у ученика 10 класса выходит по предварительным результатам 4 двойки в полугодии?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли отчислить из лицея, если у ученика 10 класса выходит по предварительным результатам 4 двойки в полугодии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, данный вопрос отдан на откуп учебного заведения. За неуспеваемость ребенок может быть отчислен систематически не успевает по предметам. Критерии такой неуспеваемости должны быть определены в уставе. В уставе также должны быть предусмотрены меры ответственности (помимо отчисления) за подобное отношение к учебе.

Если в уставе критерии не расписаны, то, по-моему мнению, отчисление будет не законным.

Ознакомиться с уставом школы может любой.