Прохождение через украинскую границу - как избежать задержек из-за совпадения имени с разыскиваемым человеком?

• г. Краснодар

На Украинской границе задерживают прохождение по причине совпадения имени и фамилии (отчество разное) с каким-то разыскиваемым человеком. Задерживают на часа полтора, пробивают по базам, потом отпускают. И так каждый раз на автомобильных/автобусных пунктах пропуска. Как можно этого избежать? Может запросить какой-то документ подтверждающий что я не в розыске?

Ответы на вопрос (1):

Как можно этого избежать? Может запросить какой-то документ подтверждающий что я не в розыске?

Елена,

такое в принципе невозможно, это работа компетентных служб. Единственное-поменять фамилию.