Материальная помощь от государства для матери, находящейся в декретном отпуске и не получающей алименты от бывшего мужа

• г. Барнаул

Могу ли я получить материальную помощь от государства? Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Я в разводе и у меня двое маленьких детей. Муж алименты не платит. Можно ли мне на что-то расчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы вправе обратиться в отдел соцзащиты по месту регистрации с заявлением об оказании адресной материальной помощи.

Здравствуйте! Вы можете обратиться в управление социальной защиты населения по г. Барнаулу по месту проживания с заявлением 1. об оказании материальной помощи в связи с трудной жизненной ситуацией (разовая выплата, примерно 2000 рублей), 2.о назначении детских пособий (ежемесячные выплаты по 175 рублей на каждого ребенка) 3.о назначении субсидий на оплату ЖКХ. Более подробную информацию, касающуюся пакета документов, Вы сможете получить, позвонив на тел. УСЗН. И еще, если Вы в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, Вы имеете право обратиться в центр занятости, чтобы Вас бесплатно направили на обучение по повышению квалификации, либо получению дополнительного образования.