КАК ПРАВИЛЬНО УВОЛИТЬ РАБОТНИКА ПО СТАТЬЕ 81 П.6 "б", КАКИЕ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ.

• г. Москва

КАК ПРАВИЛЬНО УВОЛИТЬ РАБОТНИКА ПО СТАТЬЕ 81 П.6 "б", КАКИЕ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ.

Ответы на вопрос (1):

Должен быть акт медицинского освидетельствования. кроме того обратите внимание, поскольку увольнение в данном случае - мера дисциплинарного взыскания, должна быть соблюдена ст.193 Трудового кодекса РФ. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Человек попал под сокращение штата. Предложили другую должность, но работник от неё отказался. Как могут уволить работника? По какой статье? Какие выплаты будут положены работнику при увольнении и постановке на учёт в центр занятости населения?

Есть ли статья-увольнение за недоверие. И если есть, то какие основания и документы должны быть, чтобы уволить работника по этой статье?

На время отпуска по уходу за ребенком основного работника принята по срочному договору работница. Временная работница ушла в декретный отпуск, до выхода основного работника. Когда основной работник вышла на работу, временный работник ушел в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Можно-ли уволить временного работника и как правильно оформить данное увольнение?

Как уволить работника? Работник работает сторожем. По хозяйственной необходимости предприятие ЖКХ, увольняет сторожа и вместо него вводит дополнительно дворника. Какие документы нужно составить? Спасибо.

Работодатель требует уволиться по собственному желанию либо уволит по статье за то, что после проверки мед. учреждения Роспотребнадзором были выявлены нарушения, за которые несет ответственность работник. По какой статье могут уволить работника?

На работника издают приказ о временном исполнении обязанностей другого работника, так как не могут найти специалиста на эту должность, ссылаясь на статью 92.2. Если работник пишет отказ, грозятся уволить с работы по статье. Правомерно ли это?

Временная работница вышла в декрет 12.07 основной работник выходит 01.08. Как правильно уволить временную? Нужно ли ее уведомлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как уволить работника на испытательном сроке? Работник спал в раздевалке во время работы, какие документы необходимо оформить для наказания?

Как правильно уволить работника за прогул? Ситуация такая: работник не появляется на работе в течении 2 недель, на телефон не отвечает, ездили к нему домой он находится в сильном алкогольном опьянении. Какие соответствующие документы должны подготовить? Как все сделать правильно?

Работник написал заявление на увольнение, просит его уволить по п.1 ст 77 ТК РФ (соглашение сторон). Будет это правильно? Или по статье "инициатива работника"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение