Не разрешают пойти в отпуск более чем на 2 недели единовременно. Законно ли это.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Без Вашего согласия незаконно.

Ст. 115 ТК РФ:

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Ст. 125 ТК РФ:

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.