Потеря телефона в такси - заявление в полицию и вопросы о возможных последствиях

• г. Воронеж

Мой сын потерял телефон, я предположила что в такси, т.к с его слов последний раз его видел там, я обратилась в полицию с заявлением, через пару часов сын нашёл телефон дома, как забрать заявление? Меня как то накажут? Либо сына якобы за дачу ложных показаний?

Ответы на вопрос (4):

Сходите в полицию, напишите объяснение по этому поводу и откажитесь от заявления. Ничего Вам в этом случае не будет. Вы же со слов сына обращались.

Здравствуйте, Ольга.

Отзовите заявление. Не стоит беспокоиться. Вы показания не давали, а изложили в заявлении факты, которые существовали на момент составления заявления.

Мой сын потерял телефон, я предположила что в такси, т.к с его слов последний раз его видел там, я обратилась в полицию с заявлением, через пару часов сын нашёл телефон дома, как забрать заявление? Меня как то накажут? Либо сына якобы за дачу ложных показаний?

Никого не накажут. Идите в полицию и напишите заявление с просьбой не рассматривать заявление о краже в связи с обнаружением.

Ничего не нужно забирать, просто нужно сообщить в полицию, что телефон нашелся и полиция примет решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Желаю удачи и всех благ.