Ситуация такая, что брат потерял телефон как бы, а потом нашел, но его обиняют в полиции, что это дача ложных показаний, как быть?

• г. Екатеринбург

Ситуация такая, что брат потерял телефон как бы, а потом нашел, но его обиняют в полиции, что это дача ложных показаний, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если ваш брат добросовестно заблуждался, то есть думал что действительно телефон потерял, То Ни о каких ложных показаниях речи идти не может.

Добрый вечер! За дачу ложных показаний предусмотрена уголовная ответственность. Для защиты необходимо нанять грамотного защитника, который поможет если не избежать ответственности, то хотя бы минимизировать последствия.