Нотариальная контора отказала гражданину РБ в составлении нотариально заверенного заявления на развод из-за отсутствия регистрации - кто прав?

• г. Москва

Гражданин РБ. Обратился в нотариальную контору в Москве с просьбой составить нотариально заверенное заявление на развод, сначала уперлись в перевод паспорта (у граждан РБ на предпоследней странице паспорта всё продублированно на русском языке), а потом отказали по причине отсутствия у меня регистрации. Как я понимаю, для нотариального заверения подписи моей - нужен я, в трезвом уме, и любой документ удостоверяющий личность, что это именно я. Кто в данной ситуации прав?

Ответы на вопрос (2):

Нотариусы не занимаются составлением иска, у них немного другая специфика. Обратитесь к юристам, они помогут вам составить необходимый документ. Иск можно направить по почте вместе с заявлением о рассмотрении дела без вашего участия. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!