Права мужа по имуществу до развода - можно ли забирать без согласия жены и как защититься от угроз расправой

• г. Краснодар

Имеет ли право муж, забирать имущество, до официального развода, если жена с этим разделом не согласна, и что делать ей если он ей угрожает расправой если она не отдаст.

Ответы на вопрос (1):

Если угрожают расправой, можно обратиться в полицию. Если нужно разделить совместно нажитое имущество, – в суд, необязательно ждать развода.