Как справиться с присутствием алкогольных проблем в семье и при необходимости обратиться за помощью

• г. Астрахань

У меня родственики алкаши они приводят в дом других алкашей могу ли я вызывать полицию когда пытаюсь разогнать алкашей а те на меня матом кроют.

Ответы на вопрос (2):

Конечно, можете. Они нарушают порядок. Устраивают скандалы. Пусть полиция протоколы составляет. Особенно если они на Вас с кулаками набрасываются.

Имеете право, если в действиях указанных лиц содержатся признаки административного правонарушения, либо уголовно-наказуемого деяния. Если они просто тихо пьют на кухне, то не можете.