Бабушка лишилась доли в новом доме - как защитить ее права?

• г. Саратов

Вопрос такой у меня слепая бабушка. У нее была квартира, приехал ее сын с женой, она их прописала, затем оформили доли на всех. Затем они решили поменять квартиру на дом, бабушке обещали оставить долю в доме, но по итогу только недавно узнали что дом оформлен только на сноху и внучку. Что можно сделать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Здравствуйте. Первое, что можно сделать - обратиться к реальному адвокату/юристу. Поскольку в рамках сайта с документами разбираться невозможно. Не согласна с предыдущим ответом про прокуратуру. Если сделка с нарушениями, то прокуратура здесь не причем вообще. Только суд может признать сделку недействительной. А жалобы в прокуратуру только время отберут, а ответ будет один - обращайтесь в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.