Возьмут ли в армию, если жена беременна?

• г. Самара

Возьмут ли меня в армию, если у меня от первого брака ребенку 5 лет, и сейчас вторая жена беременна на 29 недели. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае если у вас от второй супруги была бы 2 детей, несомненно дали отсрочку. А если дети от разных браков, увы не дают отсрочку.

Здравствуйте!

На основании п. "и" ч. 1 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

Также на основании п. "г" ч. 1 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ

отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, имеющим двух и более детей.

Таким образом, Вы имеете право на отсрочку от призыва в связи с беременностью жены и в дальнейшем, после родов.