Возможно ли работать в частной клинике после условного освобождения по статье 105, часть 1?

• г. Тверь

Скажите освобождена условно досрочно по статья 105. часть 1,раньше работала фельдшером на скорой, теперь переучилась на рентген лаборанта, могу ли я работать и возьмут ли меня в частную клинику, говорить, что судима или они узнают все равно, спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Это Ваше право говорить или нет. У Вас же не лишения заниматься медицинской практикой. Что касается приема на работу, данный вопрос решает исключительно руководство, которое может отказать в приеме просто по формальным основаниям.

Здравствуйте.

С такой статьей Вас не примут на работу однозначно. Можете ничего не говорить-при устройстве на работу с Вас потребуют предоставить справку о наличии/отсутствии судимости.

Это серьезная статья, но событие уже в прошлом и судя по всему Вы исправились, да и вряд ли медицинские организации будут запрашивать справку в информ центре ГУМВД на каждого рядового сотрудника. В крайнем случае, если в последствии это факт биографии всплывет, можно заявить, что Вы юридически не судимы, так срок судимости истек.

Здравствуйте! В данном случае вас не возьмут, даже если соврете. Это когда нибудь обнаружится либо служба безопасности вас могут проверить.