Мой муж отбывает наказание по статья 159 часть 4, осудили нна 6 лет колонии общего режима

• г. Москва

Мой муж отбывает наказание по статья 159 часть 4, осудили нна 6 лет колонии общего режима, отсидел 1,5 года под следствием и 3 месяца в колонии.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, т.к. закон ещё не принят, то нет и практики его применения. Либо суды автоматически будут приводить приговоры в соответствие с новым законодательством, либо осужденным надо бедет самим обращаться в суд.

Здравствуйте, Ирина!

Так как наказание, к которому приговорен Ваш муж, является не минимальным наказанием, предусмотренным данной статьей, то в Вашем случае рассчитывать на какое либо смягчение наказания в данном случае рассчитывать не приходится.