Мой муж отбывает наказание по статья 159 часть 4, осудили нна 6 лет колонии общего режима

• г. Москва

Мой муж отбывает наказание по статья 159 часть 4, осудили нна 6 лет колонии общего режима, отсидел 1,5 года под следствием и 3 месяца в колонии.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, т.к. закон ещё не принят, то нет и практики его применения. Либо суды автоматически будут приводить приговоры в соответствие с новым законодательством, либо осужденным надо бедет самим обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина!

Так как наказание, к которому приговорен Ваш муж, является не минимальным наказанием, предусмотренным данной статьей, то в Вашем случае рассчитывать на какое либо смягчение наказания в данном случае рассчитывать не приходится.

Спросить
Пожаловаться

Мой племянник осужден по статья 159 часть 4. отбывает наказание в колонии общего режима уже 2 года. Возможно ли добиться перевода на колонию поселение.

Мой муж осужден по статье 228.1 ч 3.п.А и статья 232.1 часть 3 п А. Срок 12 лет. Отбывает наказание в колонии строгого режима, возможна ли смена режима на колонию поселение и через какой промежуток времени? В данный момент отсидел 3,5 года.

Мой сын был осужден в 2007 г. по статья 158 часть 2 на 2 года условно. За то, что он не являлся на отметки ему заменили режим содержания на колонию-поселения, там он отсидел три раза в ШИЗО за нарушение режима содержания, и судом ему присудили колонию общего режима. Сейчас он отбывает наказание в кололнии общего режима. Попадет ли он под амнистию, которую рассматривает Дума?

Мой брат отбывает наказание по статья 158 часть 2;статья 161 часть 2;статья 163 часть 2 срок 5 лет 4 месяца общего режима, отбыл 3 года. Попадет ли он под сокращение не отбытой части наказания?

Мужа осудили по статья 228 часть 2 на 3 года 11.02.2015, сейчас отбывает наказание в колонии общего режима, у нас родился ребёнок.

Возможно применения ст.15 пункта 6.

По статья 162 часть 2 осудили на 1 год, по статья 166 часть 1 осудили на 1,5 года, общий срок 2,5 года, 29 января будет один год, как отбывает наказание в колонии общего режима, есть поощрения, попадут ли эти статьи под амнистию в декабре 2013 года.

Мой брат осужден по статья 158 часть 1,2; статья 162 часть 2,3; сроком на девять лет в колонии строгого режима. Наказание отбывает впервые. Отсидел 5 лет. Попадает ли он под амнистию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын отбывает наказание в колонии общего режима по статья 228 часть 2 с 22.12.2016 г. Хочет подать ходатайство о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания /итр/.Пол срока уже отсидел. Когда нужно подать документы, если неотбытую часть можно оставлять не более двух лет.

Судимость первая, дома ждет маленький ребенок. Отсидед 1 год. Могут ли отпустить под УДО, и когда? Заранее благодарен Сергей.

Мой муж отбывает наказание в колонии общего режима осужден по статье 111 ч. 1 может ли эта статья попасть под амнистию в 2015 году? И если его осудили на 3 года то через какое время его могут выпустить по удо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение