Муж, осужденный по статье 228 часть 2 на 3 года, отбывает наказание в колонии общего режима, в то время родился наш ребенок - возможно применение статьи 15 пункта 6

• г. Мценск

Мужа осудили по статья 228 часть 2 на 3 года 11.02.2015, сейчас отбывает наказание в колонии общего режима, у нас родился ребёнок.

Возможно применения ст.15 пункта 6.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья Васильевна! Положения ч. 6 ст. 15 Уголовного кодекса РФ при отсутствии отягчающих наказание обстоятельств, наличие смягчающих наказание обстоятельств и назначение наказания в зависимости от категории преступления в размере, указанном в ч. 6 ст.15 УК РФ.

Данные положения применяются при вынесении приговора, а не после вступления в законную силу и отбывания наказания осужденным