Ожидаемый приговор по статье 160 часть 4 - 5 лет условно по делу женщины-инвалида с несовершеннолетней дочерью и престарелой матерью в иждивении

• г. Москва

Статья 160 часть 4. Я женщина. Мне 43 года, у меня дочери 15 лет, на иждивении мать инвалид 2 группы ей 79 лет. Я инвалид 2 группы по психическому заболеванию и по зрению. Судебно психиатрическая экспертиза признала вменяемой. Сумма присвоения 4 миллиона. Прокурор попросила 5 лет условно. В понедельник приговор. Как вы думаете, уважаемые эксперты, посадят?

Ответы на вопрос (3):

Я думаю при указанных Вами обстоятельствах Вам не будет назначено наказание в виде реального лишения свободы. Если вы еще и возместили какую-то часть ущерба и признали вину, думаю Вам будет назначено наказание не связанное с лишением свободы. Общая судебная практика по делам данной категории не идет по пути безусловного назначения наказания в виде лишения свободы. Но в любом случае, наказание может определить только суд, исходя из конкретных обстоятельств дела и внутреннего убеждения, что немаловажно. Надейтесь на лучшее, основания для этого есть.

Решать будет только суд. Но как показывает практика, если сами пришли, то, соответственно, сами и уйдете (в смысле домой без конвоя), а если до приговора содержались в тюрьме, то и сидеть придется. Так не всегда, но зачастую.

Здравствуйте!

Я думаю, что при указанных Вами обстоятельствах, условным сроком всё и ограничится. Тем более если и прокурор попросил условно.

Удачи Вам!