Организация требует возмещения переплаты по зарплате, после работы в должности главного бухгалтера в 2014 году. Как защитить себя в суде?

• г. Ярославль

Работая в 2014 году гл. бухгалтером я переплатила сотруднику зп, сейчас организация подает на меня в суд, требуя возмещения переплаты! Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы подписывали договор о материальной ответственности, то Вы можете быть привлечены к ответственности за убытки, причиненные Вашими действиями, но только в том случае, если они доказаны.

Если факт переплаты зафиксирован в установленном законом порядке и у Вас заключен договор о материальной ответственности, с Вас взыщут сумму переплаты. Чтобы не нести судебные расходы, можете провести переговоры о добровольном порядке возмещения ущерба.