Аудиозапись мне нужна исключительно для разбора личных полётов!

• г. Москва

Могу ли я, истица, присутствуя на открытом судебном заседании, использовать диктофон для фиксирования хода судебного разбирательства? Нужно ли для этого иметь специальное разрешение? Аудиозапись мне нужна исключительно для разбора личных полётов! Укажите мне, пожалуйста, соответствующую статью Закона, разрешающего или запрещающего делать аудиозапись открытого судебного заседания. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Делайте аудиозапись на здоровье! закон такого запрета не содержит!

причем диктофон положите на видное место, чтобы его увидел и судья - это очень дисциплинирует присутствующих в заседании!