Возможность выхода на пенсию в 50 лет при воспитании инвалида - задан ли положенный трудовой стаж?

• г. Сыктывкар

Я воспитывала дочь инвалида с рождения до 20 лет если у меня не хватает положенного трудового стажа я могу выйти на пенсию в 50 лет? сейчас мне 46 лет.

Ответы на вопрос (1):

Страховая пенсия ранее достижения пенсионного возраста назначается одному из родителей ребенка-инвалида: мужчинам по достижении возраста 55 лет, женщинам по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет.