Могут ли описать имущество судебные приставы, если оплачивать без просрочек минималку 500 руб ежемесячно.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Имеют полное право - как обеспечительная мера

Статья 91. Обеспечительные меры

[Арбитражный процессуальный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 91]

1. Обеспечительными мерами могут быть:

1) наложение ареста на денежные средства (в том числе денежные средства, которые будут поступать на банковский счет) или иное имущество, принадлежащие ответчику и находящиеся у него или других лиц;

2) запрещение ответчику и другим лицам совершать определенные действия, касающиеся предмета спора;

3) возложение на ответчика обязанности совершить определенные действия в целях предотвращения порчи, ухудшения состояния спорного имущества;

4) передача спорного имущества на хранение истцу или другому лицу;

5) приостановление взыскания по оспариваемому истцом исполнительному или иному документу, взыскание по которому производится в бесспорном (безакцептном) порядке;

6) приостановление реализации имущества в случае предъявления иска об освобождении имущества от ареста.

Арбитражным судом могут быть приняты иные обеспечительные меры, а также одновременно может быть принято несколько обеспечительных мер.

2. Обеспечительные меры должны быть соразмерны заявленному требованию.

Здравствуйте.

Нет, не опишут. Вы же оплачиваете долг по исполнительному листу частично. Не прячетесь, в бега не пустились. Оплачивайте по 500 руб, когда сможете, можно немного больше и лишних вопросов к Вам не будет.