Возможность компенсации строительства жилья без чеков и квитанций - как поступить без документального подтверждения

• г. Иркутск

Построили дом в 2011 году, чеков и квитанций никаких не осталось. Никакими субсидиями, компенсациями на строительство никогда не пользовались. Можем ли мы как-то компенсировать строительство жилья? Имея уже свой дом мы не имеем права встать в очередь на получение жилья?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в администрацию района Возможно у Вас в регионе предусмотрены программы помощи в строительстве жилья. В очередь на жилье можете встать, тем более не зарегистрированное жилье учету не подлежит, главное чтобы Вас признали нуждающимися - ст. 51 ЖК РФ и малоимущими.

Нужно обращаться в жилищную комиссию местной районной администрации.

Для получения компенсационной субсидии, застройщик должен предоставить:

Копию кадастрового паспорта на уже построенный дом — в течение 2 месяцев поле его получения.

Копии документов, подтверждающих расходы на его строительство, в том числе и копии платежных документов, на основании которых и производились эти расходы (не должны содержать средства на оплату труда работников подрядных организаций).

Удачи Вам!