История мести и клеветы - Как защитить свою репутацию после лживых обвинений

• г. Санкт-Петербург

Я выселила квартирантку дочь богатого папы. Они чтобы отомстить мне придумали что я была беременна от ее отца и сдала ребенка в интернат. Хотя на самом деле это у этого папы есть незаконный ребенок от любовницы в деревне. Теперь когда они сказали это в агенство недвижимости у меня было очень много проблем с поиском квартирантов. Как мне отстоять свое честное имя может на них можно подать в суд на клевету или лучше оставить все как есть.

Ответы на вопрос (3):

оставьте как есть, найдите квартирантов сами

Можете решить вопрос в судебном порядке, например, путем подачи иска о защите чести и достоинства. Но в Вашем случае сложность представляет доказывание факта распространения порочащих Вас сведений (конкретно - родила во внебрачной связи и отказалась от ребенка). Если сумеете убедительно доказать факт распространения данных сведений - тогда бремя доказывания достоверности указанных сведений будет возложено на ответчиков. Удачи.

Если у вас есть время, нервы и деньги на адвоката. свое честное имя в суде отстоите.Удачи