Нарушение правил выплаты командировочных - работодатель отказывается платить из-за близости места проживания

• г. Брянск

Устроился на работу в организацию, находящуюся в 1000 км, работаю в 70 км от дома с проживанием. Перестали платить командировочные, мотивируя тем, что живу ближе 270 (?) км от дома. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

При служебных командировках в местность, откуда работник, исходя из условий транспортного сообщения и характера выполняемой в командировке работы, имеет возможность ежедневно возвращаться к месту постоянного жительства, суточные не выплачиваются.