Нарушение закона - на счете в Сбербанке произошел арест и деньги выведены без уведомления и нарушения моих прав

• г. Иваново

27.12.15 года я обнаружил, что на счет № Сбербанка наложен арест. Деньги выведены в счет уплаты долга. Счет открывался на моё имя. На этот счёт перечислялись мат. средства из СОЦ. ЗАЩИТЫ по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Уведомлений от судебных приставов я не получал Сбербанк также меня не уведомил о происходящем? И защиту вклада по договору не выполнил? В действиях суд. приставов я усматриваю нарушение ФЗ - 101?! Выведенные средства обязаны вернуть на детский счет.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в суд с заявлением на действия (бездействия) судебных приставов исполнителей. Для начала можете с старшему судебному приставу обратиться.

Здравствуйте, для снятие ареста и возврата средств, можно попробовать урегулировать вопрос в до судебном порядке. Обратитесь к приставу-исполнителю наложившему арест или руководителю, главному судебному приставу. Если самостоятельно приставы не решат проблему, пишите жалобу в прокуратуру.