Возможен ли возврат НДФЛ с покупки квартиры после подарка супругу?

• г. Вологда

До брака в 2016 году я приобрела квартиру. После этого я зарегистрировала брак. Если сейчас, в 2016 году я подарю эту квартиру супругу, могу ли я рассчитывать на возврат НДФЛ в 2017 году с покупки квартиры?

Спасибо. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

До брака в 2016 году я приобрела квартиру. После этого я зарегистрировала брак. Если сейчас, в 2016 году я подарю эту квартиру супругу, могу ли я рассчитывать на возврат НДФЛ в 2017 году с покупки квартиры?

Да можете рассчитывать на налоговый вычет на основании ст 220 НК РФ.