Вопросы дележа имущества при разводе - квартиры, подаренной отцом и купленной третьим лицом

• г. Кемерово

Имею две квартиры одна подаренна отцом но до этого находилась в совместной с супругой собственности потом проданна отцу а он мне ее подарил и вторая купленна мною по договору 3 го лица покупал отец а собственником стал я будут ли они при разводе делится с женой.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, первая квартира не подлежит разделу, поскольку она получена по договору дарения, то есть по безвозмездной сделке. Относительно второй, вопрос неоднозначный, поскольку фактически квартира приобретена в браке. Вам необходимо доказать, что деньги на приобретение квартиры вам подарил отец, то есть они не являются совместно нажитыми.

Доброго времени суток.

Ваше имущество никакого отношения к разделу не имеет.

Делится будет только имущество супругов нажитое в браке

Удачи Вам.

Здравствуйте.

Вероятнее всего будет делиться только последняя квартира о которой вы говорите, и то следует знать все нюансы по вашему делу. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.