Каким будет распределение квартиры, приобретенной отцом во время брака с третьим лицом, в случае развода?

• г. Кемерово

Покупал квартиру по договору третьего лица состоял в браке на тот момент покупатель мой отец собственик я будет ли она делится с женой при разводе.

Ответы на вопрос (3):

Если вы указали собственником квартиры, то жена может претендовать на неё. Однако если в суде докажете, что в покупку вкладывали свои личные средства, то суд не признает эту квартиру общей совместной собственностью.

Доброго времени суток. Не понятно кто на кого покупал. Если вы покупали квартиру и оформили на себя в период брака - то будет делится. Если оформлдена на иное лицо - то жена не может претендовать на квартиру.

Здравствуйте, чтоб себя обезопасить лучше все оформить дарственную на вас, в этом случае точно не будет делиться при разводе.