Проблема дележа имущества при разводе - куплена квартира на имя жены, затем переоформлена на мужа
Может, кто-то сталкивался уже с подобной ситуацией при разделе имущества:
В совместном браке была куплена квартира на имя жены. Затем право собственности было переоформлено на мужа. Для этого между мужем и женой был заключен договор купли - продажи (т.е. согласно этому договору жена продала квартиру мужу).
Как будет делиться эта квартира в случае развода супругов?

Уважаемая Ирина г. Екатеринбург !
При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .
Купля-продажа это возмездная сделка, поэтому данная квартира является совместно нажитым супружеским имуществом подлежащим Разделу между супругами.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 25.11.2014г
14:43 моск.
много тут вопросов возникает. нужно договор купли-продажи смотреть, чтобы ответить на данный вопрос.