При наследовании приватизированной квартиры долг наследующего лица по другому объекту переходит к наследнику?

• г. Москва

При наследовании приватизированной квартиры долг наследующего лица по другому объекту переходит к наследнику?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости принятого имущества, то есть долг придётся оплачивать наследникам.