Возможность бесплатной аренды земли для инвалидной организации под спил деревьев и производство деревянных изделий с заключенными соглашениями

• г. Тюмень

Может ли инвалидная организация взять в аренду землю бесплатно под спил, для изготовления деревянных изделий. Заключены соглашения с организацией которая будет заниматься вырубкой и уборкой.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена. К сожалению действующим ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ" предусмотрено, что иИнвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства (ст.17), а не для ведения предпринимательской деятельности.

Вы можете рассчитывать только на налоговые льготы.