Как обратиться в суд с просьбой разрешить встречи бывшего мужа с ребенком на моей территории и при моем присутствии

• г. Екатеринбург

Мы с мужем в разводе. У нас есть общий сын записан он на бывшего мужа. Но живет ребёнок со мной. Бывший мужуж хочет брать его к себе в дом в гости, проживает он с родителями. Могу ли обратиться в суд с просьбой что бы бывший муж видел ребенка на моей территории и в моём присутствии.

Ответы на вопрос (3):

Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения (ст. 66 СК РФ).

Вы не можете подать в суд в данной ситуации, это может сделать отец ребёнка, а Вы можете только возражать и представить отзыв. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с таким требованием. При наличии оснований, что он может удерживать ребенка дольше срока, суд может принять решение, чтобы на Вашей территории встречи проходили.