В КВАРТИРЕ ГДЕ ПРОЖИВАЕТ МУЖ ЖИВУТ ТАКЖЕ ЕГО РОДИТЕЛИ И МЛАДШИЙ БРАТ.

• г. Краснодар

У меня возникла проблема при разводе. Как и когда ребенок может видеть отца. Дело в том что мой муж видит ребенка только в моем присутствии брать ее к себе домой я не разрешаю. У меня есть на это причины. В КВАРТИРЕ ГДЕ ПРОЖИВАЕТ МУЖ ЖИВУТ ТАКЖЕ ЕГО РОДИТЕЛИ И МЛАДШИЙ БРАТ.

1. родители моего мужа работают посменно а в это время мой муж и его брат младший. Они оба лечаться у нарколого от алкоголизма. Кроме того младший брат стоит на учете в психиатрической больницы. Мать мужа хочет чтобы дочь приходила к ним, так как она сама приходить ко мне нехочет.

Я незапрешаю видеть ребенка не отцу не его родителям но только хочу чтобы они видели в моем присутствии. Так как у младшего брата весной и осенью идет обострение. Я боюсь за нее.

Ответы на вопрос (2):

Да, думаю, что можно.

Только вам придется заявлять суду ходатайства о запросе в психиатрическую больницу о состоянии здоровья мужа и родственников.

судя по тому, что ваш муж состоит на учете в наркодиспансере, вы можете подать иск о лишении отца родительских прав, тогда встречаться с ребенком ему будет нельзя вообще