Неправомерное начисление в квитанции за октябрь текущего года - объяснение ЖЭКа и ситуация с платежами по счетчику

• г. Самара

В квитанцию за октябрь текущего года включена строка "корректировка за 2015 г. отопление" и добавлено 448.53 руб. Правомерно ли это? На вопрос пояснить в ЖЭКе в грубой форме ответили, что надо правильно показания счетчиков вносить. Но мы всегда платим вовремя по счетчику...

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, Александр Юрьевич.

Вы, чтобы не выяснять отношения с некорректными сотрудниками ЖЭК, можете обратиться в жилищную инспекцию местную, которая и проверит правильность расчета, и вынесет ЖЭКу предписание при необходимости.

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте, Александр Юрьевич! Платить по счетчикам - одно, а вовремя передавать их показания в бухгалтерию УК в конце месяца - это другое. Вот это и имели ввиду сотрудники УК. Но они все-равно не правы. Потому что, чтобы им сделать корректировку, им нужно "разнести" эти деньги по другим счетам, что они и сделали, добавив эти 448 рублей в позицию "отопление". Если Вы сейчас обратитесь в теплосети, то Вам скажут, что никакого перерасчета с их стороны не было. Так что пользуйтесь несовершенством программы бухгалтерии УК и смело обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию. Ваш платеж (эти 448 руб) зачтут в ком услугах впоследствии.