Как не платить налог за продажу квартиры, если я приватизировала ее год назад, но прописана в ней 25 лет?

• г. Ставрополь

Если я прописана в кв 25 лет но приватизировала только год назад (до этого квартира была мамина она поучила ее от работы и являлась собственником) могу ли не платить налог за продажу?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, вы не можете не платить налог за продажу квартиры. Т.к. она у вас в собственности находится только 1 год. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день! К сожалению, нет. После приватизации должно пройти 3 года, тогда при продаже налог не платится

Удачи Вам и всего хорошего. Обращайтесь ещё, если будут вопросы.

Доброго времени суток!

К сожалению, не можете. Поскольку право собственности у Вас возникло только в прошлом году. Но Вы сможете воспользоваться правом на налоговый вычет при продаже в размере 1 млн. руб.

Удачи Вам и всех благ!