Проблемы с просрочкой временного ввоза авто в Украине - что делать?

• г. Краснодар

Просрочен временный ввоз авто (Украина), не по моей вине. Въезжала в Россию 19.11.2015 г. на декларации таможенник поставил "срок въезда до 19.12.2016 г". Сейчас (26.11.2016 г) хотела продлить въезд, на таможне сказали конфискуют авто. Подскажите пожалуйста, как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Неля. Сложно сказать про Украину. По российскому законодательству изъять имущество у вас не могут (только по решению суда и в случаях нарушения таможенных правил (н. перевозка контробандных товаров)). В вашем случае вам может грозить только административный штраф.