Правда ли мне надо будет при оформлении военной ипотеки писать добровольный отказ от доли собственности.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Мария, вовсе нет, это не всегда обязательно делать. Все зависит от условий ипотечного кредитования.

Нет, при оформлении сделки банк требует не отказ от доли в праве собственности, а согласие супруга на передачу объекта в залог банку.