Вопросы о полномочиях участкового и размере штрафа за стоящий автомобиль на обочине дороги в сельской местности.

• г. Санкт-Петербург

Ко мне пришел участковый, сказал чтобы я убрала грузовой автомобиль с обочины дороги, иначе наложат на меня штраф. Автомобиль сломан, движению не мешает. Какой мне полагается штраф? Имеет ли полномочия участковый? Живу я в сельской местности.

Ответы на вопрос (1):

Именно участковый выписывает штраф в сумме 2000 рублей.