«Сотрудник ФСИН готовит акт о нарушении режима - мирный гражданин оказался за пределами территории дома. Справедливость или ошибка?»

• г. Ростов-на-Дону

ФСИН утвержает что было срабатывание системы и что человек вышел за пределы территории. Но он находился дома и ни куда не выходил. СотрудникФСИН сказал что будет составлять акт и передаст его следователю. Правомерно ли это? Какие последствия ожидать.

Ответы на вопрос (1):

Могут изменить меру пресечения до суда на арест и помещение в СИЗО. Нанимайте срочно адвоката. Надо проверять все детально, запрашивать сведения о технических сбоях.