Права инспектора ФСИН - может ли приходить домой и интересоваться поведением отсутствующего владельца и его супруги?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста Имеет ли право инспектор ФСИН при у которого я отмечаю условно приходить ко мне домой и когда меня нет дома узнавать за моё поведение чем занимаюсь узнавать за мою жену которая вообще не причём если не имеют права что делать в этом случае как ответить чтобы инспектор так больше не делал а если имеет Как дать понять инспектору что мне это не нравится.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте инспектор имеет полное право приходить домой и спрашивать в том числе и у соседей о вашем поведении, также и о ваших близких родственниках, нравится вам это или нет, но это его работа.

Ну так и так всё понятно а Имеет ли право он узнавать за мою жену поведение Причём здесь она и как ответить на это.

Уважаемый вы Дмитрий в данном случае не совсем понятно Причём здесь поведение ваши жены? В любом случае Вы можете написать жалоба в прокуратуру на действия сотрудников ФСИН.

"... Имеет ли право он узнавать за мою жену поведение... "

Дмитрий! Он имеет право узнавать про всё, что посчитает необходимым (про облака, про температуру на улице и т.д.). К сожалению, это один из неприятных моментов условной судимости. Не думаю, что если бы Вы получили реальный срок, Вам было бы значительно приятнее.