Моя сестра сделала мне временную регистрацию в своей квартире сроком на 2 года. Будет ли это как то влиять на квартплату?

• г. Мурманск

Моя сестра сделала мне временную регистрацию в своей квартире сроком на 2 года. Будет ли это как то влиять на кварплату?

Ответы на вопрос (5):

Если это просто временная регистрация., Вы в квартире не живете, то на квартплату это влиять не будет если установлены приборы учета. Если приборов учета нет, плата за коммуналку начисляется по нормативам с учетом зарегистрированных граждан.

Моя сестра сделала мне временную регистрацию в своей квартире сроком на 2 года. Будет ли это как то влиять на кварплату?

Добрый день! Да вы обязаны производить оплату коммунальных услуг, т.к. начисления будут с учетом зарегистрированных лиц. Успехов и всех благ!

---Здравствуйте, конечно если вам проживаете и пользуетесь услугами ЖКХ, по временной регистрации. Удачи Вам, и всего хорошего.

Моя сестра сделала мне временную регистрацию в своей квартире сроком на 2 года. Будет ли это как то влиять на кварплату?

Конечно, она повысится в связи с проживанием еще одного физического лица.

Проживание по адресу временной прописки обязывает граждан регулярно вносить плату за коммунальные услуги. Для жилья, оборудованного счетчиками, количество прописанных не имеет значения. Другое дело, что при проживании еще одного гражданина расход воды, электричества и газа неминуемо будет увеличен, что отразится на сумме коммунальных платежей.

Источник: Подробнее ➤