При досрочном расторжении контракта на приобретение квартиры по военной ипотеке при выслуге до 10 лет - какие последствия?

• г. Москва

При досрочном расторжение контракта при выслуге до 10 лет. Последствия при заключенном договоре на приобретение квартиры по военной ипотеке.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант). Контрактники, отслужившие более 3 лет, имеют право на приобретение жилья с помощью льготной накопительной ипотеки.

Последствия при заключенном договоре на приобретение квартиры по военной ипотеке.

Последствия - возврат денежных средств, выделенных МО для приобретения жилья.