Жена находится на лечении в больнице. Я являюсь законным мужем. Какую информацию о состоянии здоровья жены я имею право знать?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, если она дееспособна и в сознании находится, то вы имеете право знать ту информацию, которой она согласна с вами поделиться.

Если жена не при смерти, то состояние её здоровья Вам должны сообщать, а диагноз - это врачебная тайна. Удачи Вам и всего самого наилучшего.