У меня муж принимает наркотики. На лечение отказывается идти. Что мне делать? Как положить его в клинику без его согласия?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, положить человека на лечение без его согласия можно только по решению суда, иначе это сделать не возможно, если он дееспособен.

Добрый вечер, Наталья.

Без согласия наркозависимого положить его в клинику невозможно. Это незаконно. Могут помочь только убеждения в необходимости лечения от зависимости.